RELAÇÃO DAS CHAPAS QUE SOLICITARAM REGISTRO PARA CONCORREREM AO PLEITO DE RENOVAÇÃO DE 2/3 (DOIS) TERÇOS DO PLENÁRIO

ACESSE O DOCUMENTO EM PDF

 

 

CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO AMAZONAS

RELAÇÃO DAS CHAPAS QUE SOLICITARAM REGISTRO PARA

CONCORREREM AO PLEITO DE RENOVAÇÃO

DE 2/3 (DOIS) TERÇOS DO PLENÁRIO

 

 

PUBLICADO EM 22 DE AGOSTO DE 2017

 

            O Conselho Regional de Contabilidade  do Amazonas comunica que as chapas abaixo relacionadas solicitaram registro para concorrerem na eleição a se realizar nos dias 21 e 22 de novembro de 2017, abrindo-se o prazo de 3 (três) dias úteis, a partir desta publicação, para a impugnação de candidaturas, nos termos do Art. 16, da Resolução CFC n.º 1.520/2017.

 

CHAPA N.º 1

 

MANDATO DE 2018 A 2021

 

CONSELHEIROS EFETIVOS

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

1

Contador

Manoel Carlos de Oliveira Júnior

AM-010050/O

2

Contador

Edna Maria de Oliveira Dinelli

AM-012550/O

3

Contador

Joseny Gusmão da Silva

AM-009875/O

4

Contador

Robson Matheus

GO-013627/O-T-AM

5

Contador

Andrey Ricardo Lima de Oliveira

AM-010195/O

6

Contador

Fernando da Rocha Fernandes

AM-012499/O

7

Técnico

Jorge Félix Mesquita Filho

AM-006720/O

8

Técnico

Manoel Flexa Pereira Neto

AM-008587/O

 

CONSELHEIROS SUPLENTES

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

9

Contador

Maria de Fátima Brito Durães

BA-015212/O-T-AM

10

Contador

Simone Amâncio de Souza Menezes

AM-010699/O

11

Contador

Francisco Moreira Filho

AM-009669/O

12

Contador

Marcia Maria de Jesus Silva

AM-011621/O

13

Contador

Adenes Teixeira Alves

AM-009263/O

14

Contador

Marcio Marques Gonçalves

RO-004784/O-T-AM

15

Técnico

Gaitanno Laertes Pereira Antonaccio

AM-000559/O

16

Técnico

Valcy Maciel Negreiros

AM-005873/O

 

CHAPA N.º 2

 

MANDATO DE 2018 A 2021

 

CONSELHEIROS EFETIVOS

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

1

Contador

Raimundo Nonato de Oliveira

 AM-006518/O

2

Contador

José Ricardo Celestino Quara de Oliveira

 AM-013039/O

3

Contador

Suani Alves dos Santos

 AM-009405/O

4

Contador

Amaury Gutierre do Vale

 AM-005792/O

5

Contador

João Bosco Vasconcelos Benarrós

AM-015996/O

6

Contador

João Raphael de Oliveira Campos

AM-010878/O

7

Contador

Joyce Cleide Pereira Monteiro

AM-015542/O

8

Técnico

Mário Sérgio Ferreira de Souza

AM-008350/O

CONSELHEIROS SUPLENTES

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

9

Contador

Walter Miguel Calvente

SP-172974/O-T-AM

10

Contador

José Orlando Silva de Oliveira

AM-012940/O

11

Contador

Mariolinda Correa Garcia dos Santos

AM-008244/O

12

Contador

Hérbison da Silva Damasceno

AM-009528/O

13

Contador

Edivan Pereira de Souza

AM-012624/O

14

Contador

Pedro Costa Mena Barreto

AM-009292/O

15

Contador

Adjane Soares da Silva Vieira

AM-013265/O

16

Técnico

Alba Coelho Andrade

AM-015502/O

 

CHAPA N.º 3

 

MANDATO DE 2018 A 2021

 

CONSELHEIROS EFETIVOS

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

1

Técnico

Gabriel de Souza Mendes

AM-014346/O

2

Contador

Waléria Socorro da Silva Neves

AM-016436/O

3

Contador

Soliane França da Silva

AM-016434/O

4

Contador

Jean Alves Moreira

AM-045871/O

5

Contador

Jader Guimarães de Sousa

AM-008966/O

6

Contador

Rosimeiry Oliveira de Brito

AM-015866/O

7

Contador

Erika Bezerra Freitas

AM-016423/O

8

Contador

Renata da Costa Sales

AM-014966/O

 

 

CONSELHEIROS SUPLENTES

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

9

Técnico

Gabriel Gustavo da Silva Leão

AM-013913/O

10

Contador

Soraia Ferreira Serrão

AM-013388/O

11

Contador

Luciana E Santos Campelo Gomes

AM-013771/O

12

Contador

Andrade Fideles Filho

AM-015911/O

13

Contador

Ana Carolina Molleapaza Guedes

AM-015907/O

14

Contador

Gracy Kelly Santos Neves

AM-015164/O

15

Contador

Jhonatan Souza Lobato

AM-015493/O

16

Contador

Ageu Lincon Dantas de Souza

AM-016060/O

 

 

CHAPA N.º 4

 

MANDATO DE 2018 A 2021

 

CONSELHEIROS EFETIVOS

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

1

Contador

Rita de Nazaré Melo Dias

AM-010024/O

2

Contador

Ary Renato Vasconcelos de Souza

AM-010837/O

3

Contador

Maria de Lourdes Abreu da Rocha

AM-009258/O

4

Técnico

Maria Cristina Damasceno dos Santos

AM-011510/O

5

Contador

Claudemir Flores Lira

AM-010151/O

6

Contador

Alysson Guimarães Santana

AM-015964/O

7

Contador

Ciro Trellese Junior

AM-015439/O

8

Contador

Dannyel Sales

AM-015439/O

CONSELHEIROS SUPLENTES

N.º

Categoria Profissional

Nome

Registro n.º

9

Contador

Herbert Sena Batista

AM-008549/O

10

Contador

Andrea Teixeira de Souza

AM-011792/O

11

Contador

Gilberto das Neves Vieira

AM-007839/O

12

Técnico

Adailton Ferreira de Souza

AM-008143/O

13

Contador

Wecyscley Macedo de Oliveira

AM-013351/O

14

Contador

Maria Celeste Brasil Bindá

AM-007850/O

15

Contador

William Gomes de Seixas

AM-014786/O

16

Contador

Francilene Rodrigues de Oliveira

AM-013778/O

   

Manaus, 22 de agosto de 2017.

  

Contadora Jeanne Carmen Ramos Luzeiro Figueira

Coordenadora da Comissão Eleitoral

 

ACESSE O DOCUMENTO EM PDF